Annuario dei Vescovi - S.E.R. Mons. EGIDIO MIRAGOLI 

S.E.R. Mons. EGIDIO MIRAGOLI   versione testuale








S.E.R. Mons. EGIDIO MIRAGOLI

Nato a Gradella di Pandino, diocesi di Lodi, il 20 luglio 1955; ordinato presbitero il 23 giugno 1979;
eletto alla sede vescovile di Mondový il 29 settembre 2017;
ordinato vescovo l'11 novembre 2017.