Annuario dei Vescovi - S.E.R. Mons. GIANNI SACCHI 

S.E.R. Mons. GIANNI SACCHI   versione testuale








S.E.R. Mons. GIANNI SACCHI

Nato a Trivero, diocesi di Biella, il 15 settembre 1960; ordinato presbitero il 28 aprile 1990;
eletto alla sede vescovile di Casale Monferrato il 31 luglio 2017;
ordinato vescovo il 21 ottobre 2017.