Annuario dei Vescovi - S.E.R. Mons. MARCO BRUNETTI 

S.E.R. Mons. MARCO BRUNETTI   versione testuale








S.E.R. Mons. MARCO BRUNETTI

Nato a Torino il 9 luglio 1962; ordinato presbitero il 7 giugno 1987;
eletto alla sede vescovile di Alba il 21 gennaio 2016;
ordinato vescovo il 13 marzo 2016.