Annuario dei Vescovi - S.E.R. Mons. LUCIANO PACOMIO 

S.E.R. Mons. LUCIANO PACOMIO   versione testuale








S.E.R. Mons. LUCIANO PACOMIO

Nato a Villanova Monferrato, diocesi di Casale Monferrato, il 4 novembre 1941; ordinato presbitero il 29 giugno 1965;
eletto alla sede vescovile di Mondový il 3 dicembre 1996;
ordinato vescovo il 6 gennaio 1997.