Annuario dei Vescovi - S.E.R. Mons. PIER GIORGIO DEBERNARDI 

S.E.R. Mons. PIER GIORGIO DEBERNARDI   versione testuale








S.E.R. Mons. PIER GIORGIO DEBERNARDI

Nato a Feletto, diocesi di Ivrea, il 31 marzo 1940; ordinato presbitero il 27 giugno 1965;
eletto alla sede vescovile di Pinerolo il 7 luglio 1998;
ordinato vescovo il 20 settembre 1998;
divenuto emerito il 7 luglio 2017.